Full Details for Lot 14

Auction 773, Lot # 14

DAVID ALFARO SIQUEIROS
(Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974)

Tehuanas
Firmada y fechada 6 - 17 - 69 México
Litografía en papel kraft P de T
52.5 x 42 cm
Estimado $10,000-20,000